ГлавнаяЛетняя дистанционная площадкаБлаготворительная ярмарка в...

Благотворительная ярмарка в поддержку детских проектов и поделок.

101 просмотр

      

 

               24 июля 2022 года Веденский РЦДЮТТ, организовал и провел благотворительную ярмарку в поддержку детских проектов и поделок.

               Ярмарка декоративно – прикладного творчества обучающихся творческих объединений Веденского РЦДЮТТ проводятся с целью ознакомления детей с народными промыслами Республики, развивать у детей эмоциональную отзывчивость и интерес к народному декоративно – прикладному искусству, формировать обобщенные знания и умения.

          Из поколения в поколение передавалось народное ремесло. По сей день, среди нас живут народные умельцы, продолжающие дело своих предков, и которые радуют нас своими работами.

          Выставка подготовлена обучающимися и педагогами дополнительного образования нашего Центра.  Изделия, представленные на выставке, сделаны своими руками - это результат большой работы и педагогов, и обучающихся. 

 

 

На сегодняшний день занятия рукоделием становится актуальным, так как вещь, сделанная своими руками, получается неповторимой, индивидуальной, особенной, педагоги и ребята вкладывают в неё свои чувства, фантазию, любовь и по этому, она неповторима.

          В нашем  Центре, помимо проведения занятий по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам, все увлеченно занимаются декоративно-прикладным творчеством. И всегда рядом с детьми любимый педагог, который поможет добрым словом, научит детей к бережному отношению к старинным обычаям мастеров, уважению к труду людей, через собственный труд.

          Ярмарка проводится с целью развития совместного творчества детей и привлечение их к саморазвитию, с целью создания праздничной атмосферы и настроения.

 

 

На ярмарке приняли участие 15 обучающихся творческих объединений и их родители, 7 административных работников, и 3 руководителя творческих объединений, работы которых представлены на ярмарке. По приглашению руководства РЦДЮТТ на ярмарке присутствовали работники учреждений дополнительного образования из различных районов Чеченской Республики.

 

 

На ярмарке представлены работы обучающихся творческих объединений художественной, технической и естественнонаучной направленностей. Изделия, выполненные в творческом объединении «Моделирование авиа и судомоделей» (педагог Минциев В.В.) отличаются своей изысканностью и точным выполнением. Обучающиеся отлично усвоили выполнение рисунков и схем на компьютере, которые впоследствии, вырезались на лазерном станке.


 

Также на ярмарке выставлены изделия, выполненные обучающимися творческих объединений «Бисероплетение» (педагоги Джабраилова Т.М. и Хамзатханова Р.Т.). Основной акцент работ детей направлен на выполнение изделий из бисера – это миниатюрные деревья из бисера, цветы из бисера, фигурки животных из бисера, панно, выполненные из бисера и подручных материалов.

 

 

 

Посетители ярмарки  с большим интересом рассматривали и покупали поделки, выполненные обучающимися творческого объединения «Моделирование авиа и судомоделей». Среди посетителей было много туристов, которые отмечали хорошую организацию и проведение ярмарки. Туристы, также после ознакомления с экспонатами выставки, покупали изделия, выполненные детьми.

          В целом можно сказать, что благотворительная ярмарка в поддержку детских проектов и поделок прошла на должном уровне. Все присутствующие получили большой заряд положительных эмоций.