ГлавнаяЛетняя дистанционная площадкаСеминар: Технология организ...

Семинар: Технология организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся дополнительного образования

235 просмотров

По результатам прохождения курсов повышения квалификации 1 Марта 2022 года педагог нашего Центра Заудинов К.Г. провел семинар с педагогами ДО Веденского муниципального района. Тема семинара - " Технология организации проектной и исследовательской  деятельности обучающихся дополнительного образования". В работе семинара приняли участие 25 педагогов из четырех учреждений ДО.
     После приветственного слово  и.о. директора РЦДЮТТ Саралапова М.М., педагог Заудинов К.Г., приступил к проведению семинара. Начало семинара прошло с ознакомления педагогов с основными пунктами заданий курсов.
    Темы курсов лектор объяснил по конспектам,  которые он вел на курсах КПК.
    По каждой теме семинара педагог Заудинов К.Г., подготовил презентацию и подробно объяснял цели и задачи тем.
    Педагоги приняли активное участие в ролевых играх,  к которым их привлек ведущий семинара. Также педагоги активно включились в процесс проведения семинара - обсуждали темы, задавали вопросы,  вносили свои предложения и.т.д.
    По окончании педагог сказал, что время, проведенное на данных курсах, не прошло впустую, узнал много полезного о технологии организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся дополнительного обучающихся в системе ДО. Он отдельно поблагодарил  методистов Республиканского комплекса общего и дополнительного образования "Квант" за то, что они профессионально, доходчиво и качественно провели курсы повышения квалификации.
    Обсуждение результатов семинара продолжалось и за чаепитием, которое организовал директор нашего Центра.